ProfileProfile PhonePhone Каталог товарів

Детская одежда - уход и стирка

Детская одежда - уход и стирка


Детская одежда требует особого внимания и ухода. Особенно важно выполнять все необходимые предписания до трех лет, так как в этом возрасте у детей очень нежная кожа и повышенная чувствительность.

В связи с этим встает вопрос о стирке детского белья.

В настоящее время для этих целей применяют детское мыло, порошок на его основе либо химический порошок, но созданный по технологиям и с использованием таких веществ, которые не навредят малышу.

Используя химический порошок можно убить сразу двух зайцев: постирать и отбелить белье. Причем обратите внимание, что в детском порошке используются отбеливатели на основе перекиси водорода (желательней) или хлора и абсолютно недопустимо использование оптических отбеливателей, которые полностью не смываются с белья.

Датская одежда не должна стираться обычным порошком именно из-за химических добавок, которые не смываются, что обеспечивает ряд дополнительных свойств, таких как мягкость, простота при глажении, антистатичность. Все это для детского белья не имеет никакого значения, но может вызвать раздражения.

Имейте в виду, что запах от детского мыла или мыльного порошка вовсе не свидетельствует об опасности для кожи малыша, так как мыло изготавливается только из натуральных компонентов, которые безопасны для малыша. 

Если Вас раздражает запах детского мыла или он не нравится малышу, то следует выбирать порошки (мыльные или химические) без запаха. Еще они называются гипоаллергенными из-за того, что материалы, используемые в их производстве, проходят дополнительную очистку.

Помните, что после стирки, вне зависимости от того, чем Вы стирали, детская одежда и особенно детский трикотаж, должна особенно тщательно прополаскиваться. Полоскание проводится до того момента, когда не останется никаких мыльных пузырей или помутнения воды.

Кроме того, после стирки, детское белье необходимо гладить. Делать это следует либо пока одежда еще влажная, либо используя паровую функцию утюга. Это поможет обеспечить дополнительную защиту коже малыша.

17 апреля 2024 г.

ПРO VIVATEX

Наша компанія займається оптовим продажем трикотажу по Україні та за її межами.

Підприємство створено в 2008 році. «Vivatex» продає якісний ясельний, дитячий та підлітковий трикотаж.

далі